2018 год6апреля

Учащиеся нашей школы – участники первенства Чувашской Республики среди спортивных школ

Фото. Торжественное открытие

6 апреля 2018 года в легкоатлетическом манеже СШОР №3 Минспорта Чувашии в г.Новочебоксарск в рамках республиканских соревнований памяти Б.Н.Елизарова прошло первенство Чувашской Республики по легкой атлетике среди ДЮСШ, СШ и СШОР. Участниками традиционных легкоатлетических соревнований стали более 300 юношей и девушек 2001 г.р. и моложе из 21 команды республики.

Справка. Борис Николаевич Елизаров – первый директор СДЮСШОР №1 Минспорта Чувашии, Заслуженный учитель Чувашской АССР, отличник Просвещения СССР. Работая учителем физической культуры в чебоксарской школе №22, Елизаров Борис Николаевич сумел добиться открытия спортивной школы. В 1971 году во дворе школы №22 был построен первый в республике зимний легкоатлетический манеж, ныне БУ «СШОР №1 имени В.Егоровой» Минспорта Чувашии, с беговыми 60-метровыми резиновыми дорожками, залом для прыжков высоту и с шестом, а затем к нему пристроили игровой зал размером 36х18 м с беговыми дорожками по периметру.
Спортивная школа, открытая по инициативе Б.Н.Елизарова, продолжает славные традиции первого директора. Ежегодно воспитанники БУ «СШОР №1 им.В.Егоровой» Минспорта Чувашии становятся победителями и призерами всероссийских соревнований по легкой атлетике и по другим видам спорта, защищают честь Чувашской Республики и Российской Федерации на международных соревнованиях.

В соревнованиях сегодняшнего дня приняли участие сборные команды спортивных школ. Спортивную честь Канашского района в составе команды "ДЮСШ имени Г.Н.Смирнова" защищали учащиеся нашей школы, МБОУ "Шибылгинская СОШ", Николаева Екатерина, Параманов Кирилл, Ефимова Виктория, Васильев Максим (все – подопечные тренера-преподавателя А.Г.Гурьева. Соревнования лично-командные. В программе соревнований были забеги на 60, 400, 800, 1500 метров, 60 метров с барьерами, прыжок в высоту, прыжок в длину и толкание ядра. Завершали соревнования смешанные эстафеты 4х200 метров в формате Д+Д+Ю+Ю (2 девушки и 2 юноши). См. расписание соревнований.

Фото. Почетные гости соревнований
Торжественное открытие соревнований состоялось в 11.00, на котором участников приветствовали главный тренер сборных команд Чувашской Республики по легкой атлетике Николай Анатольевич Панфилов, директор СШОР №1 им.В.Егоровой Минспорта Чувашии Егоров Сергей Альбертович, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор ОАО «Тараупаковка», воспитанник СШОР №1 Олег Борисович Таланов и мастер спорта по легкой атлетике, полковник запаса органов ФСБ, также воспитанник СШОР №1 Ушмарин Валерий Васильевич. Главный судья соревнований – тренер-преподаватель отделения легкой атлетики СШОР №3 Минспорта Чувашии, мастер спорта по легкой атлетике Шарикова Ульяна Петровна.

В 11.30 начались сами соревнования забегами на дистанию 60 м. Затем были забеги на 400, 800 и 1500 метров как у юношей,так и у девушек. Состоялись состязания и в прыжках в длину, и толкании ядра. Хотя наши ребята не попали пьедестал почета, но они выступили достойно, показав неплохие результаты.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Фото. До начала соревнований по толканию ядра

Сайт организатора соревнований: сайт БУ "СШОР №1 им.В.Егоровой" Минспорта Чувашии г.Чебоксары
Фоторепортаж1: сайт БУ "СШОР №1 им.В.Егоровой" Минспорта Чувашии г.Чебоксары
Фоторепортаж2: сайт АУ "СШОР №3 Минспорта Чувашии г.Новочебоксарск